Выбрать страницу

Фестиваль профессий «Билет в будущее» 31 марта прошел в Климовичском государственном аграрном колледже, на котором присутствовало 85 учащихся 9-11 классов учреждений общего среднего образования Климовичского, Костюковичского, Кричевского, Кличевского, Славгородского, Осиповичского, Чаусского, Белыничского и Хотимского районов Могилевской области.

В начале участников мероприятия пригласили в актовый зал учебного заведения. С приветственным словом к гостям обратилась директор колледжа Татьяна Кондратьева.

Для школьников провели мастер-классы, организовали профессиональные пробы. Гости получили представление о таких профессиях, как «Фельдшер ветеринарной медицины», «Зоотехник», «Техник-механик». Самые активные участники матер-классов и профессиональных проб были отмечены дипломами и грамотами колледжа.

После обеда учащиеся посетили экскурсию по учебному заведению: патологоанатомический и анатомический музеи, выставку «Дороги, которые мы выбираем», объединение по интересам «Защитник Отечества», познакомились  с общежитием и спортивным залом учебного заведения. Завершил фестиваль брейн-ринг «Марафон профессий», в котором приняли участие по три учащихся от каждого района. Победила команда учащихся Кричевского района, которая была награждена дипломом и сладким призом. Участники фестиваля профессий «Билет в будущее» оставили положительные отзывы в Книге памяти колледжа, как о самом фестивале, так и об учебном заведении в целом.