Выбрать страницу

В канун Всемирного дня без табака, с 23 мая по 12 июня 2022 года, проходит республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».

Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении глобальной кампании по случаю Всемирного дня без табака 2022 года на тему «Табак – угроза нашей окружающей среде». Она направлена на повышение осведомленности общественности про воздействие табака во время его выращивания, производства и распространения, а также его отходов на окружающую среду.

Наше учебное заведение так же не осталось в стороне. 30.05.2022 библиотекой колледжа  проведены  мероприятия  посвященные этой дате.

 течение дня проходила акция «Обменяй  сигарету на конфету». Курящим учащимся, посещавшим   библиотеку  предлагалось  обменять сигарету на конфету.

  Акцию продолжил диспут с первым секретарем  Климовичского  районного  комитета ОО БРСМ  Котовой А.С. «Жизнь без сигарет». Специалисты отмечают, что за последние десять лет увеличилось количество курящей молодежи и женщин. Люди, находящиеся рядом с курильщиками, вынужденные вдыхать табачный дым, заболевают неинфекционными заболеваниями столь же часто, как и курящие. Именно об этом и многом другом  дискуссировали собравшиеся диспута.

На переменах  вниманию учащихся проходила демонстрация видеороликов по профилактике курения.

Организаторы надеются, что для курильщиков это станет еще одной причиной для отказа от табака.