Выбрать страницу

16.06.2022 в библиотеке УО «Климовичский государственный аграрный колледж» состоялся турнир знатоков «Герои и подвиги», посвященный началу Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г. На турнир были приглашены учащиеся групп 101, 201, 504. В турнире состязались две команды «Лазутчики» и «Пульки», которые показали не плохие знания в  области истории Великой Отечественной Войны.

Главная задача организаторов турнира – напомнить подросткам об известных и малоизвестных фактах войны, рассказать о трагедии всей страны, еще раз рассказать о великих героях.

В качестве организаторов мероприятия выступили: библиотекарь Н.Н.Жарикова, председатель первичной профсоюзной организации учащихся Ю.А. Буленкова, а так же секретарь первичной организации ОО  «БРСМ» колледжа  А.В. Мушуруй. 

Есть исторические события, над которыми время не властно. В их ряду Великая Отечественная война.
Война… Веха в истории Отечества – и трагедия в судьбах стран и народов. Война – это воплощенное зло. И весь опыт человечества говорит о том, что только не остывающая память может предотвратить страшные столкновения в будущем. Каждый должен понимать это. И помнить. И передавать эстафету памяти новым поколениям. Чтобы и они – помнили.