Выбрать страницу

Как и любые другие болезни, инфекционные заболевания проще не допустить, чем потом лечить. Для этого используется профилактика инфекционных заболеваний, которая позволяет предотвратить развитие инфекционного процесса.

      В целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней, а также в рамках областной межведомственной профилактической акции «Мы за здоровый образ жизни»  02.11.2022 с учащимися  проведена  иммунопрофилактика  врачом – педиатром  УЗ «Климовичской ЦРБ»  Самохиной Галиной Геннадьевной на  тему: «Профилактика гриппа и ОРВИ, коронавирусной   инфекции COVID-19. Вакцинация среди учащихся».

  Необходимо помнить: чем больше людей вакцинировано, тем выше коллективный иммунитет и барьер для инфекционных заболеваний. Победить инфекцию можно, если вакцинацией будет охвачено все население.

    Каким бы не был метод профилактики, его использование поможет предотвратить заболевание, что особенно важно при неизлечимых инфекциях, таких как ВИЧ, бешенство и вирусные гепатиты.