Выбрать страницу

Несмотря на принимаемые меры, во всем мире проблемы наркопотребления и наркопреступности по-прежнему стоят очень остро. На сегодняшний день, по самым приблизительным оценкам, количество наркозависимых составляет более 5% от всего населения планеты и еще 7% хотя бы единожды пробовали наркотики. Причем, незаконный оборот наркотических средств является одним из наиболее латентных видов преступной деятельности, в связи с чем, оценить реальный уровень наркотизации общества достаточно сложно.

          Для Республики Беларусь наличие наркоугрозы также не является каким-то отвлеченным, сугубо теоретическим понятием. Об этом и многом другом  02.12.2022  рассказал работникам колледжа старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми капитан милиции Кучерявый Ю.В.

Принимаемые на всех уровнях меры позволяют не допустить безудержного роста наркомании в республике, однако проблема эта по-прежнему весьма и весьма актуальна и успокаивать себя мыслью о том, что Вы и Ваши близкие полностью от нее застрахованы, в корне неверно. Прежде чем сделать свой выбор, задумайтесь: стоит ли рисковать ради удовольствия, ценой которого являются здоровье и жизнь.