Выбрать страницу

Все мы  знаем, что выбор профессии – очень важный момент в жизни каждого человека. И, наверняка, каждый из нас не раз задумывался о выборе будущей профессии.

В последние годы все более нарастают проблемы в развитии кадрового потенциала  сельского хозяйства нашей страны, в частности, специалистов со средним  образованием. Несомненно, в условиях кадрового дефицита резко возрастает значимость сохранения и закрепления молодых специалистов, имеющих среднее  специальное, профессионально-техническое  образование.

16.12.2022  в УО «Климовичский государственный аграрный колледж» прошла «Ярмарка целевой подготовки». В ней приняли участие организации – заказчики кадров Климовичского района, готовые уже сегодня заключить договора с учащимися, которые прибыли на данное мероприятие.

Разговор шел о целевой подготовке. Раскрыть его сущность будущим абитуриентам помогли заместитель директора по УПР работе  О.В.Купрейчик, первый заместитель председателя Климовичского районного исполнительного комитета, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию  Свириденко А. М.

Вниманию учащихся было представлено выступление агитбригады «Прамень»,  мастер-классы.