Выбрать страницу

Учащиеся колледжа приняли участие в профилактической акции «Город без трафаретов». Она направлена на выявление рекламы интернет-ресурсов, осуществляющих незаконную реализацию наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и предлагающих трудоустройство в указанной сфере, размещенной в общественных местах путем нанесения надписей, трафаретов, расклеивания листовок, наклеек.

Трафаретчиками называют людей, которые работают на интернет-магазин по продаже наркотических средств. В нанесенных граффити, как правило, указывается аккаунт наркомаркета или предложение о работе на наркомагазин. За выполненную работу трафаретчики получают денежное вознаграждение в зависимости от количества нанесенных надписей. Нередко в эту незаконную деятельность вовлекают несовершеннолетних, которым за выполненную работу обещают легкие деньги. Только вот расплатой за подобные действия зачастую является возбуждение уголовного дела.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться